Политика

"Это не мы". В Кремле прокомментировали зверства российских наемников в Сирии

22 ноября 2019 15:11

Кадры жестокого убийства в Сирии, опубликованные в СМИ, шокируют, однако власти России не обладают информацией о запечатленных там людях и не имеют к ним какого-либо отношения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Действительно, они (журналисты "Новой газеты") опубликовали шокирующие фотографии, (с ними) удалось ознакомиться. Это действительно шокирующая информация", – сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

"Я не знаю, насколько оправданы выводы, которые делают (журналисты издания) всякие попытки идентифицировать этих людей. В любом случае могу сказать, что мы не обладаем никакой информацией и не имеем никакого отношения к этим людям", – подчеркнул Песков.

На вопрос, могут ли следственные органы РФ провести расследование по данной информации, пресс-секретарь президента РФ сказал: "Если они посчитают необходимым, то они это сделают".

Ранее замгенпрокурора РФ Александр Буксман заявил, что проверка причастности россиян к зверской казни сирийца, вероятно, относится к компетенции Следственного комитета России.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling