Общество

У берегов Малайзии задержали судно с украинцами

23 ноября 2019 14:54

В Малайзии задержали судно с 23 членами экипажа, среди которых граждане Украины и Российской Федерации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Star.

Как сообщается, на восточном побережье Джохора правоохранители задержали судно с украинцами и россиянами на борту. Двое членов экипажа были переданы правоохранительным органам для выяснения всех обстоятельств дела.

"Всех 23 членов экипажа задержали, поскольку они не смогли предоставить администрации порта разрешение на вход. Все задержанные - россияне и украинцы в возрасте от 21 до 68 лет", - заявили в малайзийской морской полиции.

Отмечается, что дело расследуется по статье о незаконной якорной стоянке. Экипажу грозит наказание в виде штрафа на более 578 тыс. гривен или лишение свободы на 2 года.

В МИД Украины уточнили, что местные правоохранители задержали именно судно, но не экипаж, пишут Факты.

– Основанием для задержания, как сообщила морская полиция, было нарушение норм морского судоходства – опускание якоря без получения на то согласия. Консул установил контакт с экипажем, обсужден алгоритм дальнейших действий. Держим дело на контроле, – заявил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling