Политика

В Литве состоится конференция по вопросам реформ в Украине

27 ноября 2019 15:15

Четвертая Конференция по вопросам реформ в Украине состоится в Литве 7 июля 2020 года. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский во время встречи с представителями СМИ по итогам переговоров с Президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой в Вильнюсе.

«В следующем году Литовская Республика будет принимать масштабный международное мероприятие - четвертую Конференцию по вопросам реформ в Украине. Я рад сообщить, что дата ее проведения согласована - это 7 июля 2020 года. По приглашению Президента Науседа я планирую лично принять участие в этом важном для нашей страны событии», - сказал Владимир Зеленский, которого циирует пресс-служба Главы госуларства.

Глава Украинского государства также поблагодарил Гитанаса Науседу за плодотворное сотрудничество и содержательные переговоры.

«Они (переговоры. - ред.) подтвердили настоящий стратегический характер отношений между Украиной и Литовской Республикой», - резюмировал Владимир Зеленский.

Со своей стороны Президент Литвы Гитанас Науседа выразил надежду, что это будет одна из самых важных конференций.

«Мы надеемся, что 7 июля следующего года в Вильнюсе будет проходить конференция, посвященная реформам в Украине. Думаю, что это будет одна из самых важных конференций - не потому, что проводится в Литве, а потому, что она даст вам возможность сказать на международном уровне о тех реформах, которые уже реально проходят в вашей стране», - отметил Гитанас Науседа.

По его словам, это будет способствовать помощи Украине со стороны инвесторов и доноров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling