Новости

О главном на Главном за 27 ноября 2019 года

27 ноября 2019 22:01

Президент Украины Владимир Зеленский совершил официальный визит в Литовскую Республику.

В Вильнюсе Глава государства провел встречи с Президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой и спикером Сеймаса Литвы Викторасом Пранцкетисом, а так же встретился с украинской диаспорой.

***

Кабмин одобрил гарантированную цену на газ для населения этой зимой в размере 8 грн/куб. м

***

Кабмин поддержал введение электронных трудовых книжек.

***

Правительство приняло программу благодаря которой большинство медицинских услуг в Украине будут бесплатными для людей.

***

"Нафтогаз Украины" выиграл апелляцию по первой жалобе "Газпрома" на решение Стокгольмьского арбитража.

***

В уголовном производстве по факту закупки некачественных бронежилетов по завышенной цене для ВСУ сообщено о подозрении заместителю директора компании-поставщика некачественного имущества.

***

В МВД обговорили с дипломатами Канады помощь в деоккупации Донбасса.

***

В России срок предварительного расследования по делу в отношении украинских военных моряков ещё на 2 месяца. Об этом сообщил адвокат украинцев Николай Полозов.

***

В Харьковской области состоялась первая встреча председателя облгосадминистрации с главами объединенных территориальных громад. Алексей Кучер пообщался по проблемным вопросам с руководителями 19-ти объединенных территориальных громад Харьковской области.

***

Следователями ТУ ГБР в Полтаве и сотрудниками СБУ в Харьковской области прекращена преступная деятельность должностных лиц Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации, которые наладили незаконную схему продажи продуктов питания, поставляемых Министерством юстиции Украины для питания осужденных.

***

В Харькове нардепы разбирались с коррупцией при восстановлении дважды подорванной Балаклеи.

***

Экс-глава Администрации Порошенко Игорь Райнин избран главой харьковской "ОПЗЖ" Медведчука. Сопредседатель парламентской фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко назвала Райнина "человеком в футляре" и "ситуативным попутчиком".

***

В Киеве бизнесмена Вадима Альперина, которого вчера президент Владимир Зеленский назвал "крестным отцом" контрабанды, задержали детективы НАБУ во время его визита в САП.

***

Новый посол Канады Лариса Галадза начала работу в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling