Криминал

В полиции показали фото, взорвавших накануне отделение банка в Киеве

1 декабря 2019 16:07

В Киеве оперативники в течение суток задержали подозреваемых в подрыве банкомата и похищении денег.

Во время следственных действий по месту их проживания правоохранители провели обыски и изъяли вещественные доказательства. По данным фактам следователи расследуют уголовные производства.

Напомним взрыв в отделении Ощадбанка произошел вчера. Неизвестные с помощью газо-воздушной смеси взорвали банкомат, забрали кассеты с деньгами и скрылись на автомобиле. В результате взрыва никто не пострадал.

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, для установления и задержания нападающих была введена специальная операция:

"Благодаря кропотливой работе, к которой были привлечены оперативники территориального управления полиции, столичного главка, а также спецназовцы мы установили фактические данные злоумышленников. И в результате слаженных действий правоохранители задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в совершении этого преступления. Это - 39-летний иностранец и 33-летний киевлянин, ранее судимый за хранение наркотиков ".

Во время санкционированных обысков по месту их жительства полицейские изъяли вещественные доказательства - автомобиль, инструменты и часть денег.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling