Харьков

Против "Барабашово" начаты спланированные провокации, - администрация

2 декабря 2019 16:19

Около ста молодых людей спортивного телосложения 02 декабря осуществили попытку силовой провокации на торговых объектах «Барабашово».

Свои лица они скрывали под масками, сообщает пресс-служба ТЦ.

Провокаторы самовольно вскрыли несколько неработающих торговых объектов. Требования как сотрудников торгового центра, так и прибывших на место правоохранителей прекратить противоправные действия злоумышленники игнорировали.

После освобождения силами нацполиции торговых объектов от захватчиков, провокаторы пошли под стены администрации торгового центра, где предъявили ультиматум. Они потребовали свободного доступа к торговым объектам всех, вне зависимости от наличия договоров аренды. В противном случае, заявили злоумышленники, они продолжат рейдерский захват торговых объектов и проведут ещё ряд акций силового характера, в частности, перекроют доступ к админзданиям торгового центра.

В администрации торгового центра отметили, что, одновременно с силовыми провокациями, начат ряд действий против предприятия в целом и отдельных его сотрудников. Так, утром 02 декабря в средствах массовой информации стали появляться сообщения о том, что Харьковский городской голова лично написал заявление в правоохранительные органы с претензиями на земли под торговыми объектами.

Кроме того, последние несколько недель лично Почетному Президенту ЧАО «Концерн АВЭК и Ко», народному депутату Александру Фельдману и руководству торгового центра неоднократно поступали смс-сообщения с угрозами расправы, если они «не оставят рынок». В администрации заверяют, все эти события - целенаправленная рейдерская атака.

- Сегодня, накануне 2020 года, дико наблюдать действия в «лучших» традициях 90-х. Но факт остаётся фактом: ещё остались люди, живущие по откровенно бандитским принципам. Это не проблема только лишь «Барабашово». Харьковчан поставили перед выбором - молчать и ждать, когда очередь дойдёт до них, или жестко прекратить этот беспредел. Администрация предпримет все возможные законные действия для защиты предприятия и своих сотрудников. Предприниматели готовы нас массово поддержать. Позиция «Барабашово» полностью находится в правовом поле, и нас не запугать ни сотней, ни тысячей молодчиков. Наши оппоненты получат здесь не Карфаген, но Сталинград, - прокомментировали ситуацию в администрации «Барабашово».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling