Харьков

В Львов из Харькова привезли 13 раненых и травмированных военнослужащих

3 декабря 2019 07:55

Во Львовский военный госпиталь из Харькова 2 декабря прибыл военно-транспортный самолет с 13 ранеными, травмированными и больными различными заболеваниями украинскими военнослужащими, которые служили на передовой на Донбассе, сообщает Радио Свобода.

По словам представителя информационного агентства Министерства обороны Украины полковника Александра Поронюка, первую медицинскую помощь военные получили в военном госпитале в Харькове. Для дальнейшего лечения, проведения операций, реабилитации их привезли в Львовский госпиталь.

Львовские врачи уже осмотрели военнослужащих. Из 13 прибывших, у шести - разной степени огнестрельные ранения. Один военный находится в реанимации в тяжелом состоянии и нуждается в постоянном медицинском уходе, остальные бойцы - с травмами и различными заболеваниями.

По предварительной информации, медикаментами военный госпиталь во Львове обеспечен. В случае необходимости лекарств или каких-то вещей для воинов руководство госпиталя предупредит волонтеров, которые помогают военнослужащим всем необходимым.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling