Криминал

Пожар в Одессе: полиция допускает поджог

5 декабря 2019 13:25

Об этом в ходе заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в ОГА сообщил начальник полиции области Олег Бех, пишет Думская.

– Видео с камер наблюдения позволяет установить, что первое задымление было в кабинете №9 – заведующей этого колледжа.

По словам заведующей, в 10.04 она увидела задымление, сообщила о нем и после этого началась эвакуация. Но у нас есть много вопросов, так как эксперты утверждают, что на момент прибытия пожарных горело 700 м², — сказал Олег Бех.

Начальник Главного управления ГСЧС в Одесской области Виктор Федорчак сообщил, что в 10.12 поступило сообщение о пожаре.

– По повышенному рангу вызова было задействовано 60 единиц техники. Первый пожарный расчет прибыл через пять минут после сообщения. На момент прибытия площадь пожара составляла 700 м². Во время спасательных мероприятий спасено 40 человек. Всего на тушении пожара задействовано 64 единицы техники и 350 человек личного состава. Вероятная причина – аварийная работа электрооборудования в кабинете №9.

Как отмечает 112, в Одессу прибыл спецотряд из Киева и эксперты, которые помогут в разборе завалов в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Об этом сообщил корреспондент "112 Украина".

Эксперты установят, какая именно техника нужна для разбора завалов и как правильно проводить спецоперацию.

По данным столичных специалистов, каркас здания находится в удовлетворительном состоянии, но все перекрытия и перегородки остаются в аварийном состоянии. Спасатели утверждают, что придется применять специальный кран для проведения поисково-спасательной операции.

Напомним, 4 декабря в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса в Одессе вспыхнул пожар. Погибла студентка учебного заведения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling