Общество

Гвардейцы сдали кровь для пострадавших от пожара в Одессе (фото)

8 декабря 2019 16:38

Курсанты Национальной академии Национальной гвардии Украины и военнослужащие воинской части 3012 сдали кровь на нужды пострадавших при пожаре в Одессе.

Как только стало известно о пожаре в Одесском колледже экономики права и гостинично-ресторанного бизнеса, гвардейцы не могли оставаться в стороне. Одними из первых инициативу сдать кровь проявили курсанты Национальной академии Национальной гвардии Украины, проходящие военную стажировку в одиннадцатой бригаде. К ним быстро присоединились военнослужащие срочной службы и службы по контракту. Поэтому уже через несколько часов в Одесской областной станции переливания крови выстроилась длинная очередь гвардейцев.

«Трудно смириться с тем, что подобные ужасы происходят не только на поле боя, но и так просто, среди мирного города - говорит курсант Виталий Брижатый - Когда связываешь свою жизнь с военным делом, привыкаешь быть защитником, опорой для гражданских лиц. Такова природа гвардейцев - поэтому мы просто не могли сидеть сложа руки и решили сделать все, что в наших силах, чтобы помочь тем, кому это сейчас нужно».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling