Новини

Боевики наращивают минные заграждения и сами на них подрываются, - разведка

9 Грудня 2019 13:19

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование продолжает интенсивные работы по совершенствованию фортификационного оборудования передовых позиций соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Отмечено прибытия на передовые позиции дополнительных инженерно-саперных подразделений оккупационных войск для оборудования новых огневых позиций.

Кроме того, сообщили в разведке, противник наращивает минно-взрывные заграждения с использованием запрещенных международными конвенциями противопехотных мин и самодельных взрывных устройств. Для выполнения задач по установлению дополнительных минных полей сформированы специальные группы из военнослужащих оккупационных войск, которые предварительно прошли подготовку в учебных центрах на территории РФ.

"В то же время растет число случаев гибели российских оккупантов из-за несогласованности действий по минировании участков местности. При этом эти потери противник пытается оправдать деятельностью т. н. «украинских диверсионных групп» и обстрелами со стороны подразделений Объединенных сил", - говорится в сообщении.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling