Новини

В ближайшее время на Харьковщине будет создан Госпитальный совет - Алексей Кучер

9 Грудня 2019 15:59

Председатель ХОГА Алексей Кучер обсудил стратегические вопросы сферы здравоохранения с руководителями медицинских учреждений, а также образовательных и научных учреждений области.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Открывая мероприятие, руководитель области отметил, что это - «встреча-знакомство». Он подчеркнул, что открыт общению и предложил медикам обращаться к нему лично или через подчиненных - с любыми вопросами о состоянии заведений и других возникающих проблемах.

«Информация, которая доходит до руководства области, - это часто полуправда, и всего того, что происходит на местах, мы не знаем. А я хочу слышать информацию непосредственно от врачей, изменить порядок отношений между руководством области и работниками здравоохранения», - отметил Алексей Кучер.

Он также сообщил, что уже в ближайшее время в области будет наконец создан Госпитальный совет.

«Я уже встретился с представителями министерства, которые вместе с нами обрабатывали нормативный акт, который будет регламентировать соответствующие взаимоотношения, работу Госпитального совета», - сказал руководитель Харьковской ОГА.

Следующим шагом после создания совета станет наработка им стратегии медицинского развития региона.

Отвечая на вопросы присутствующих, Алексей Кучер также сообщил о том, что особое внимание в области будут уделять вопросу компьютеризации медицинских учреждений, а новое оборудование, которое до сих пор находится на складах, в ближайшее время распределят в медицинские учреждения.

Во время встречи о ключевых изменениях, которые будут происходить в сфере здравоохранения в рамках реформирования, специалистов проинформировали заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк и руководитель Северного департамента Национальной службы здоровья Украины Виктория Милютина. Так, Михаил Черняк напомнил, что стратегия развития медицины на территории области должна быть выработана до 1 марта, после чего ее будут защищать в профильном министерстве. Он также напомнил медикам, что до 12 декабря все учреждения должны перерегистрировать договоры с НСЗУ.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling