Новости

Тернополь объявлен Молодежной столицей Украины 2020

11 декабря 2019 08:37

На открытом заседании Наблюдательного совета Национального конкурса «Молодежная столица Украины» среди 10 финалистов был выбран победитель - город Тернополь.

Об этом сообщили в Министерстве молодежи и спорта.

В этом году на конкурс поступило 48 заявок из 21 области, среди которых 11 - из областных центров и 22 - из городов областного и районного значения. Среди участников есть 15 городов, которые уже в третий раз соревновались за звание молодежной столицы Украины - Буча, Винница, Одесса, Тернополь, Харьков, Ахтырка, Новая Каховка, Ивано-Франковск, Острог, Переяслав, Славутич, Ужгород, Коростышев, Кременчуг и Николаев.

Открытием этого года для конкурса стали города, чьи команды впервые решились принять участие и побороться за звание: Гуляйполе, Энергодар, Кривой Рог, Марганец, Мелитополь, Мерефа, Первомайск, Подольск, Рогатин, Сарны, Славута, Тальное, Тростянец, Шпола, Яворив.

Начиная с 2017 года национальный конкурс «Молодежная столица Украины» проводится в Украине ежегодно, отмечая лучший город страны для проживания и развития молодежи. В 2018 году победителем конкурса стал Львов, в 2019-м - Каменец-Подольский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling