Харьков

Дергачевскому педофилу дали 15 лет тюрьмы

11 декабря 2019 12:45

Харьковским апелляционным судом пересмотрен обвинительный приговор, которым 14 января 2019 приговорен 68-летний житель Дергачевского района за совершение в июле 2016 развратных действий в отношении двух 7-летних девочек, которые жили по соседству, и за изнасилование одной из них.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Валерий Лялюк, обвиняемый не признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступных действий.

"Чтобы оправдать себя он вместе со своим защитником обжаловал приговор в апелляционный суд. Однако, благодаря принципиальной позиции ювенальных прокуроров, Харьковским апелляционным судом жалоба оставлена без удовлетворения, а обвинительный приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении областной прокуратуры.

Как сообщалось, преступник совершил развратные действия по месту жительства, когда его жена находилась за границей. Заманив двух 7-летних девочек в дом сладостями, злоумышленник играл с ними в развратные игры. Эти игры завершились изнасилованием одной из девочек. О факте изнасилования почти сразу стало известно родителям ребенка. Пострадавшие девочки рассказали обо всем своим родителям, которые и разоблачили педофила-насильника.

"По результатам апелляционного рассмотрения суд также согласился с предложенной ювенальными прокурорами максимальной мерой наказания, согласно которой за совершение развратных действий в отношении малолетних и изнасилование преступник заключен на 15 лет", - подытожили в облпрокуратуре.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling