Спорт

Россия может провести "свою Олимпиаду"

12 декабря 2019 18:47

Россия может провести «свои Олимпийские игры», заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, реагируя на решение Всемирного антидопингового агентства об отстранении команд под российским флагом от Олимпиад и чемпионатов мира.

«Думаю, что Россия имеет такой колоссальный опыт проведения спортивных международных мероприятий самого высокого уровня. Мы можем у себя в стране проводить, если хотите, свои Олимпийские игры, приглашать на них спортсменов мировых. Нужно противодействовать политизации спорта», - сказала Матвиенко.

9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года лишил Россию права участвовать в международных соревнованиях, в том числе Олимпиадах и чемпионатах мира.

Решение принято единогласно на заседании исполкома WADA в Швейцарии. Его причиной стали масштабные допинговые нарушения в российском спорте, включая попытками внести изменения в базу данных Московской антидопинговой лаборатории. Решение пока не вступило в силу. Российская сторона в течение 21 дня может подать апелляцию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling