Політика

НАБУ открыло дело против нардепа Дубинского

12 Грудня 2019 20:05

Национальное антикоррупционное бюро начало уголовное расследование в отношении народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского. Об этом написал в Facebook народный депутат Алексей Гончаренко, опубликовав соответствующий документ.

По его словам речь идет о лоббировании поправки, "после которой, табачная отрасль в Украине резко сократила производство, бюджет недополучил миллиардные поступления". Гончаренко заявил, что НАБУ открыло дело в отношении Дубинского, а также нардепов СН Александра Юрченко и Андрея Холодова.

Напомним, 3 октября депутаты из фракции "Слуга народа" Александр Дубинский и Александр Юрченко во время рассмотрения налоговым комитетом ко второму чтению законопроекта №1049 внесли в него поправку.

Согласно ей, табачные компании-производители обязаны продавать сигареты оптовым компаниям по цене, не превышающей 80% от максимальной розничной цены (МРЦ). Зато для оптовых и розничных продавцов наценка на сигареты, так называемая маржа, составит 7% и 13% от максимальной розничной цены.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling