Новини

В Харькове поймали двух "минеров", один из них объяснил свою выходку "плохим настроением"

14 Грудня 2019 16:36

Полиция задержала псевдоминеров в двух районах Харькова. По информации правоохранителей, злоумышленники сообщили о закладке взрывчатки у входа на станцию метро «Киевская» и в здании банка на территории Холодногорского района города.

В ходе проверки информации взрывоопасных и других предметов, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью граждан, правоохранители не обнаружили.

Так, 14 декабря около 2:45 в полицию позвонил неизвестный и сказал, что якобы оставил взрывчатку у дверей на входе в станцию метро «Киевская».

Сотрудники полиции установили гражданина, сделавшего ложное сообщение. Им оказался 23-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Причину своего поступка он объяснить не смог.

Сообщение от неизвестного мужчины о том, что он подорвет банк на улице Полтавский Шлях, поступило в Холодногорский отдел полиции 14 декабря примерно в 07:20.

На месте происшествия полицейские обнаружили «минера». Им оказался 20-летний харьковчанин, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Свой поступок мужчина объяснил плохим настроением.

"Факты событий зарегистрированы в Едином учета заявлений и сообщений соответствующих отделов полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований", - сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling