Новини

Денисова едет в Таиланд освобождать украинцев

14 Грудня 2019 20:55

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова на следующей неделе полетит в Королевство Таиланд, чтобы встретиться с украинцами Вячеславом Хлебкою и Ярославом Яновским, которые стали жертвами торговли людьми и осуждены в этой стране за преступление, связанное с незаконной перевозкой наркотиков.

Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

«Сегодня получила подтверждение, что такая поездка состоится на следующей неделе, поэтому срочно встретилась с мамой одного из осужденных ребят - Вячеслава Хлебки. Она рассказала, что не виделась с сыном более четырех лет, а последний разговор по телефону состоялась более двух месяцев назад. Также подтвердила информацию об ухудшении состояния здоровья обоих осужденных граждан Украины», - сообщила Людмила Денисова.

Украинский омбудсмен уточнила, что родители осужденных обращались к ней 1 октября с просьбой поехать к их сыновям, чтобы проверить условия содержания, состояние их здоровья, а также всесторонне способствовать помилованию Королем Таиланда их детей, поскольку Вячеслава Хлебку и Ярослава Яновского осудили в 2016 году и 2018 году соответственно, на 25 лет лишения свободы.

Людмила Денисова отметила, что Министерство социальной политики в 2017 году установило, а в 2019 году продолжило для украинцев статус лиц, пострадавших от торговли людьми.

«Буду стучать в каждую дверь, чтобы ускорить процесс освобождения наших граждан, которые стали жертвами торговли людьми, на Родину», - подчеркнула Людмила Денисова.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling