Новости

World Architecture Festival выбрал лучшее здание 2019 года

15 декабря 2019 13:09

Жюри фестиваля World Architecture Festival назвало лучшее здание 2019 года. Им стала публичная библиотека в Тилбурге, проект которой разработали бюро Civic, Braaksma & Roos и Petra Blaisse, сообщает 34travel.

Здание бывшего локомотивного ангара, где сейчас располагается библиотека, раньше хотели снести. Но его пространство успешно переоборудовали в публичный культурный центр с экологичной системой отопления. Пространство разделено на зоны, которые нагреваются по отдельности и только в моменты, когда в них есть люди. Кроме классической библиотеки в LocHal организовали лекционные залы, коворкинги и специальные «лаборатории».

«Архитекторы создали объект, где разные люди могут встречаться для разных целей — в этом смысле здание можно назвать социальным конденсатором. Здесь есть пространства самых разных размеров, что дает возможность как для совместного, так и для личного использования», — отметили члены жюри WAF.

Премия World Architecture Festival считается крупнейшей профессиональной наградой для архитекторов. Фестиваль проводится каждый год с 2008 года. Жюри отбирает «лучших» в 15 номинациях. Весь список победителей можно посмотреть здесь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling