Харьков

Кучер встретился с послом Израиля

16 декабря 2019 15:43

Председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер встретился с Послом Государства Израиль в Украине Джоэлем Лионом. Как сообщили в пресс-службе ОГА, они обсудили вопросы экономического сотрудничества и привлечения инвестиций.

В Харьковской области Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине принимает участие в ряде мероприятий. Он присутствовал на траурном мероприятии на территории Мемориального комплекса «Дробицкий яр». Также 16 декабря Джоэл Лион примет участие в церемонии чествования Алексея Федосеева и его жены Ульяны, признанных Праведниками народов мира.

Перед началом церемонии, которая состоится в Харьковской ОГА, господин Лион встретился с руководителем области Алексеем Кучером.

«Мне очень приятно, что вы сегодня впервые у нас. За это вам большая благодарность, - сказал председатель ХОГА. - Я знаю, что между Украиной и Израилем, нашим регионом и Израилем сложились хорошие взаимоотношения. И первое, что я хочу сказать, - это то, что нам нужно их усиливать».

Алексей Кучер отметил, что вместе с Президентом Украины Владимиром Зеленским определил приоритетным направлением развития региона привлечение инвестиций. «Поэтому я приглашаю всех послов в Харьковскую область, чтобы дать сигнал о прозрачных взаимоотношениях», - сказал руководитель области.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине отметил, что Харьков является очень важным для израильтян. «Многие израильтяне, которые приехали к нам и живут, - из Харькова. Один из них даже министр - Зеэв Элькин. Как видите, связи очень тесные», - отметил Джоэл Лион.

Он также отметил, что Харьковская область имеет значительный внешнеторговый оборот с Израилем и большая часть в этом обороте приходится на услуги, в первую очередь - IТ.

«Я не знаю точное количество, потому что его очень трудно сейчас найти, но я знаю, что это тысячи девелоперов и IТ-специалистов, которые работают здесь, в Харьковской области. Это, конечно, выигрышная ситуация для обеих сторон. И, конечно, это приносит инвестиции», - сказал господин посол.

Алексей Кучер отметил, что по развитию IТ-индустрии Харьков занимает второе место в стране - после столицы. «Мы знаем, на каком уровне ІТ в вашей стране, приглашаем к сотрудничеству ваших специалистов», - предложил председатель ХОГА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling