Общество

СБУ разоблачила руководство "Львовуголь" на махинациях с зарплатами

17 декабря 2019 13:38

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили руководство государственных шахт "Львовугля" на коррупционных схемах с выплатой зарплаты шахтерам.

Из-за таких неправомерных действий должностных лиц государственная структура теряла ежемесячно более миллиона гривен, сообщает пресс-служба СБУ.

"В сделке были задействованы руководители шести шахт. Они организовали привлечение работников на сторонних работах. В частности, использовали труд подчиненных в личных целях, а также для участия в коммерческих проектах. Некоторые рабочие даже продолжали получать зарплату, находясь за границей на заработках", - говорится в сообщении.

Чиновники умышленно не отражали в отчетности фактическое отсутствие работников на рабочих местах. Зато шахтерам начисляли зарплату, средний размер которой составлял до 23 тысяч гривен.

Кроме этого, на территории одной из шахт также нашли подпольный цех по изготовлению бетонных изделий и тротуарной плитки, который незаконно подключили к электросети, которая оплачивается за государственный счет. Ведется следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling