Политика

Зеленский напомнил канадскому послу, что ждет Трюдо в гости

19 декабря 2019 21:27

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у Посла Греческой Республики Василиоса Борноваса и Посла Канады Ларисы Галадзы.

В ходе беседы с Послом Греческой Республики Владимир Зеленский поблагодарил за последовательную поддержку Грецией суверенитета и территориальной целостности Украины.

Собеседники подчеркнули важную роль, которую играет греческое сообщество в Украине и украинская община в Греции в развитии отношений между двумя странами.

Владимир Зеленский отметил значительный потенциал двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере. Также была подчеркнута важность развития сотрудничества в туристической отрасли.

В ходе встречи с Послом Канады Ларисой Галадзой Президент отметил, что углубление отношений Особого партнерства с Канадой имеет приоритетное значение для Украины.

Глава государства выразил благодарность правительству Канады за действенную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, важную помощь в сфере безопасности, а также лидерство в консолидации международных усилий для содействия реформам в нашей стране.

Владимир Зеленский также отметил необходимость дальнейших шагов с целью развития двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, в частности расширения действия украинско-канадского Соглашения о свободной торговле.

Кроме того, в ходе разговора была подчеркнута важность либерализации режима поездок граждан Украины в Канаду и готовность украинской стороны воплощать необходимые для этого реформы.

Владимир Зеленский подтвердил приглашение Премьер-министру Канады Джастину Трюдо посетить Украину с официальным визитом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling