Политика

Минобороны: Украина заключила со США контракт на вторую партию комплексов Javelin

26 декабря 2019 17:54

Украина договорилась со США о поставке второй партии противотанковых ракетных комплексов производства американских компаний Raytheon и Lockheed Martin — Javelin. Об этом сообщил заместитель министра обороны Анатолий Петренко.

Он рассказал, что в ВСУ в 2019 году поступило значительное количество вооружения разных типов. «БПЛА оперативного радиуса действия, который может применяться в ударном варианте, автоматизированный комплекс управления артиллерией, радиолокационная станция для осуществления контрбатарейной борьбы», — отметил заместитель министра, которого цитирует thebabel.net.

Он также добавил, что в течение 4 квартала «за счет сосредоточения ресурсов» Минобороны заключило контракт на поставку второй партии ПТРК Javelin. «Также мы заказываем аналогичные ракетные комплексы у нашего производителя. У нас есть несколько станций артиллерийской разведки, около 100 бронированных автомобилей различного типа и бронемашин, несколько самолетов. Мы продолжаем двигаться по обеспечению войск станциями радиолокационной борьбы. В 2019 году реализовали два контракта с правительством США по программе иностранных военных продаж, один контракт с агентством НАТО по поддержке и поставкам», — добавил Петренко.

В посольстве Украины в США заявили, что это первый масштабный контракт прямых межправительственных оборонных закупок вооружений между странами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling