Общество

Зеленский: дефлимпийцы подарили ощущение победы всей Украине

26 декабря 2019 19:21

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская встретились со спортсменами Национальной дефлимпийской сборной Украины, которые завоевали третье командное место на XIX зимних Дефлимпийских играх 2019 года в Италии.

«Главное в этой победе – то, что вы показали всем нам, всем украинцам, всему миру, какие вы сильные, стойкие духом. Благодаря вам в Украине появляется ощущение победы», – сказал Глава государства, обращаясь к спортсменам.

Владимир Зеленский поздравил медалистов с успехом и вручил им государственные награды, отмечает Офис Главы государства.

«Не вы заслуживаете эти государственные награды, а эти награды заслуживают вас», – добавил он.

Уполномоченный Президента по правам людей с инвалидностью Валерий Сушкевич поблагодарил Главу государства за внимание к людям с инвалидностью.

«Вы не в первый раз уделяете внимание людям с инвалидностью. Мы видим это внимание. Это очень значимо для страны, которая сегодня начинает новый этап развития», – отметил Валерий Сушкевич.

Отдельно президент Спортивной федерации глухих Украины Леонид Касицкий подчеркнул, что команда ехала на Дефлимпийские игры в приподнятым настроении благодаря, в частности, поддержке первой леди, которая во время проводов обратилась к спортсменам на языке жестов.

«Мы были очень впечатлены. Почувствовали сильный подъем и вашу поддержку», – отметил он, обращаясь к Елене Зеленской.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling