Техно

В Android 11 исправят старую проблему при записи видео в смартфонах

28 декабря 2019 08:10

Напомним, что на данный момент владельцы смартфонов, работающих на базе операционной системы Android, сталкиваются с ограничением записи видео размером более 4 Гб. Однако согласно утечке, проблему устранят с выходом Android 11, то есть уже в 2020 году.

Суть проблемы заключается в том, что при съемке видеозаписи, имеющей вес более 4 Гб, приложение камеры хоть и продолжает съемку, однако сохраняет ролик следующим файлом. Многие пользователи смартфонов на Android недовольны данным неудобством, поскольку в галерее получают вместо одной полноценной видеозаписи сразу несколько файлов, пишет postimees.

Но в скором времени проблема будет устранена, поскольку участникам сообщества мобильных разработчиков XDA Developers удалось найти в исходном коде Android доказательства того, что Google все же исправит данную погрешность, позволив пользователям записывать видео более 4 ГБ в Android 11. Предполагается, что первая бета-версия обновленной операционной системы будет доступна уже в марте следующего года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling