Криминал

В минировании зданий по всей России усмотрели украинский след

31 декабря 2019 17:52

Массовая рассылка сообщений о минировании зданий в российских городах предположительно была организована жителем Украины по имени Сергей. Он был клиентом рухнувшей криптовалютной биржи Wex и потерял около 120 биткоинов (20,6 млн гривен), сообщает Русская служба BBC со ссылкой на источники.

Украинский след в истории удалось усмотреть после анализа сумм, пропавших у пострадавших от краха биржи. Собеседник издания, близкий к правоохранительным органам России, отметил, что у одного из клиентов Wex «зависли» примерно 120 биткоинов. «Предположительно, он ранее мог жить в Киеве», — сказал источник.

Человек, знакомый с администрацией криптобиржи, подтвердил журналистам информацию о таком клиенте. Два источника РС BBC в мэрии Москвы указали, что телефонное минирование происходило с территории Украины.

Близкий к российским правоохранительным органам источник уточнил, что возможный лжеминер, вероятно, не был владельцем всей суммы, а держал небольшой «криптообменник», и сейчас владельцы этих денег требуют вернуть их.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling