Криминал

Большой любитель СССР из Молдовы пытался въехать в Украину

2 января 2020 13:19

Как сообщили в Госпогранслужбе, в пункте пропуска «Кучурган», при пересечении границы иностранцем на автомобиле «BMW», пограничники сразу обратили внимание на регистрационные номера транспортного средства и наклеенную символику СССР.

В ходе проверки правоохранители установили, что номерные знаки автомобиля 1990 года выпуска самодельные, а предоставленный на контроль технический паспорт не установленного образца. Кроме того, на кузове автомобиля поклонника советизации демонстративно была наклеена символика Советского Союза.

Впоследствии, при осмотре транспортного средства иностранца военнослужащие Белгород-Днестровского отряда нашли подлинные документы на авто.

По факту выявления признаков преступлений, предусмотренных ст. 436 -1 УК «Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов» и ст. 358 УК «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» проинформированы компетентные правоохранительные органы. Автомобиль мужчины изъят и передан сотрудникам Нацполиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling