Общество

Голая модель собрала почти 500 тыс. долларов для жертв пожаров в Австралии (фото)

7 января 2020 17:24

20-летняя модель Кейлен Уорд стала всемирно известной благодаря многочисленным публикациям по поводу ее необычной благотворительной акции: девушка предложила почитателям в Instagram свои "голые" фото в обмен на пожертвования через организации, помогающие жертвам лесных пожаров в Австралии.

4 января Кейлен Уорд из Лос-Анджелеса (США) обратилась к подписчикам через Instagram и Twitter, попросив их жертвовать от 10 долларов в одну из благотворительных организаций, которые помогают пострадавшим от пожаров, присылать ей квитанцию об оплате, а в ответном письме жертвователь будет получать одну из ее фотографий в обнаженном виде.

Поначалу идея не получила широкой поддержки, и Кейлен даже жаловалась на то, что кто-то пытался использовать копии чужих квитанций. Но потом публика стала жертвовать активней, число "спонсоров" стремительно росло и один человек пожертвовал 5 тысяч долларов, отмечает newsru.co.il.

В итоге, за несколько дней было собрано более 500.000 долларов, утверждает модель. Что и стало поводом для множества публикаций в местных и зарубежных изданиях, включая Daily Mail.

Однако администрация Instagram не поддержала начинание, заблокировав аккаунт Кейлен Уорд. Попытки создать для проведения акции новый аккаунт успехом не увенчались: администрация Instagram заблокировала и его.

"Мой Instagram заблокирован, моя семья отвернулась от меня, и парень, которого я люблю, не хочет разговаривать из-за этого твита, но, черт возьми, спасите коал", – говорит Кейлен.

Отметим, что идея публикаций "голых" фотографий с благотворительными целями не нова. Однако обычно успешными бывают подобные коллективные, а не одиночные акции, например при издании соответствующих календарей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling