Новини

Певица Пинк пожертвовала крупную сумму на спасение лесов Автралии

13 Січня 2020 16:33

Артистка никогда не скупилась в благотворительных начинаниях. Пинк не смогла пройти мимо катастрофы, бушующей в Австралии, и решила лично поучаствовать в борьбе с жестокой стихией.

На территории Австралии уже несколько месяцев не утихают страшные пожары. За это время огонь уничтожил около четырех миллионов гектаров лесов, унес жизни сотен тысяч обитавших в них животных и почти двух десятков людей. Пожарные службы страны борются со стихией, но пока победить ее не удалось. Огонь охватил столь большие площади, что горящие леса стали видны из космоса.

Узнав о масштабной катастрофе, многие знаменитости захотели помочь австралийцам. Своё небезразличие уже выразили Селена Гомес, Ким Кардашьян, Кайли Миноуг и другие звезды. А Пинк захотела поучаствовать не только словом, но и делом. Артистка пожертвовала полмиллиона долларов на тушение пожаров и призвала других также не оставаться в стороне.

Пинк уже много лет активно занимается благотворительностью. Например, она – один из знаменитых членов организации PETA, борющейся за права животных, и компании Save The Children, осуществляющей защиту детей во всём мире. Певица не впервые участвует и в борьбе с природными катастрофами – ранее она также жертвовала многотысячную сумму на помощь пострадавшим от пожаров в австралийском штате Виктория.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling