Новини

Пепелище вместо фермы: австралиец потерял всё из-за пожаров (видео)

13 Січня 2020 16:45

Пепелище – всё что осталось от фермы Энтони и его отца в Новом Южном Уэльсе. Несколько дней назад её уничтожил лесной пожар. Для Энтони это место 25 лет было домом.

Ферма занимала 200 гектаров земли. Семья купила её 30 лет назад. Энтони с оцтом разводили оленей и овец. Большинство сгорели. А в дополнение к несчастью мужчине пришлось умертвить ещё десятки животных, поскольку все они серьёзно пострадали, многие даже не могли подняться на ноги.

Теперь у фермеров осталось лишь несколько куриц да верный пёс. Энтони думает, что ущерб от стихийного бедствия всё же можно было как-то снизить.

Пожароопасный сезон в Австралии обычно длится с декабря по март. Но в этот раз он начался в сентябре. Пожарам предшествовала трёхлетняя засуха. Сыграло роль и неосторожное обращение людей с огнём.

Пожары охватили штаты Виктория и Новый Южный Уэльс. В обоих введено чрезвычайное положение. Стихийное бедствие унесло жизни не менее 25 человек. Также катастрофически пострадала уникальная австралийская природа. Многие представители местной фауны водятся только на этом континенте.

Учёные Сиднейского университета полагают, что в огне погибло до миллиарда животных.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling