Новини

В полиции рассказали о причастности подозреваемого в убийстве Окуевой к другим заказным убийствам

13 Січня 2020 13:40

Правоохранители задержали подозреваемого, которого считают возможным организатором и пособником в убийстве активистки Амины Окуевой.

Об этом начальник Главного управления полиции в Киевской области Андрей Небытов заявил на брифинге по задержанию подозреваемых в убийстве Окуевой и ранения ее мужа Адама Осмаева 13 января в Киеве, передает Укринформ.

"Вчера у нас появился подозреваемый, организатор, пособник в совершении этого убийства. Он обоснованно подозревается, сейчас ему объявляется подозрение о совершении именно этого преступления ", - сказал Небытов.

По словам Небытова, на сегодня следствие изучает деятельность организаторов убийства Окуевой не только в пределах Украины, но и в странах Евросоюза.

Национальная полиция считает, что убийцы совершили еще минимум два заказных убийства - директора Caparol Павла Зможного (сентябрь 2016 года) и начальника отдела рекламы КП "Киевский метрополитен" Павла Миленького (январь 2019 года), информирует "LB.ua".

"Зацепку по этой группе дало нам убийство господина Миленького, директора отдела рекламы метрополитена, в январе 2019 года. Тогда мы вышли на определенную группу лиц, которые обоснованно подозревались в совершении убийства. Более того, анализируя предыдущие преступления мы пришли к выводу, что указанные лица обоснованно подозреваются в убийстве господина Зможного в селе Крушынка Васильковского района", - рассказал Небытов.

Он напомнил, что подозреваемые тогда были задержаны, арестованы, но позже вышли на свободу.

Однако это задержание позволило получить образцы ДНК фигурантов.

"Задержание дало нам возможность получить биологические образцы, направить специалистам, и в конце концов получить заключение, что биологические образцы одного из лидеров этой группы находятся на автомате, который был изъят в 2017 году", - добавил полицейский.

Пока что задержан только один человек, других проверяют на причастность.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling