Новини

Выбираем детскую куртку: ключевые критерии

13 Січня 2020 14:04
  На правах реклами

Это актуально для мальчика и для девочки. Изделие для детского сада или школы — это уже другая вещь. При всем качестве и практичности не последнее место занимает стильный дизайн — куртку, вызывающую положительные эмоции, ребенок носит с удовольствием.

Выбирая детские куртки на https://naditok.com.ua/verxnjaja-odezhd/kurtka, смотрите и на другие характеристики: размер с запасом, практичность, наличие полезных деталей. Рассмотрим эти моменты подробнее.

Детали, влияющие на комфорт

Если куртка осенняя или зимняя, при наличии капюшона присмотритесь, как он оформлен. Опушка или мягкая плотная подкладка — то, что пригодится в разных ситуациях. Это морозные или ветреные дни и случаи, когда по каким-то причинам ребенок не может надеть шапку — например, девочке сделали прическу на утренник. Тогда дойти от дома до машины безопаснее в просторном, но теплом капюшоне.

Удобный элемент теплой куртки — это манжеты: как скрытые (внутренние), так и внешние. При наличии манжет ветер не задувает в рукава, туда не попадает дождь. Тепло удерживается в куртке надежнее, поэтому ребенку комфортнее.

Варианты застежки есть разные:

  • молния,
  • кнопки,
  • сочетание молнии и кнопок.

Для зимы и поздней осени надежнее последний вариант, такие куртки теплее. Но если модель демисезонная и рассчитана на более теплый период, достаточно или молнии, или кнопок. Кнопки удобны для легких ветровок — их часто носят расстегнутыми.

Еще одна деталь для удобства — комфортные карманы. Как бы родители ни хотели обратного, дети любят собирать в карманы камушки, обертки, наклейки и другие мелочи. А у ребят постарше есть привычка носить в кармане телефон, другие гаджеты. Чтобы разделить эти вещи, стоит купить куртку с внутренними карманами для гаджетов и карманных денег, и с внешними кармашками для остальных «богатств». Если куртка выбирается для детей маленького возраста, карманы необязательны.

Удобство покупки в интернет-магазинах

Не бойтесь подбирать одежду для детей на просторах сети. Хороший интернет-магазин — это большой выбор, доставка, возможность сочетать достойные характеристики и приемлемую стоимость. Независимо от финансовых возможностей родителей, найдется товар, цена которого порадует наравне с качеством и стильным дизайном куртки.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling