Новини

На Харьковщине СБУ блокировала масштабную контрабанду психотропов (видео)

13 Січня 2020 14:48

В результате многоходовой спецоперации оперативники и следователи спецслужбы установили, что организовал контрабандные поставки психотропов гражданин одной из стран Евросоюза, который учится в украинском вузе. Он также планировал создать сеть их сбыта на территории Харьковской и соседних областей. Перемещение в Украине партий амфетамина, мефедрон, экстази и ЛСД злоумышленник осуществлял лично, скрывая их при пересечении границы в личных вещах. Об этом на своей странице в соцсети сообщил спикер СБУ Владислав Абдула.

Сотрудники СБУ задержали организатора канала в Харькове во время сбыта очередной партии психотропов за 200 000 гривен. У злоумышленника изъято полимерный пакет с амфетамином общим весом почти один килограмм.

В рамках начатого следователями СБУ уголовного производства задержанному иностранцу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 305 (контрабанда психотропных веществ в особо крупных размерах) и ч. 3 ст. 307 (сбыт психотропных веществ в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling