Криминал

Коммунальная авария в Киеве: тепловики заменят 23 метра трубопровода

14 января 2020 10:03

Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» продолжает ликвидацию повреждения тепловой сети на улице Антоновича, 176. Как сообщили в КГГА, тепловики работали всю ночь, работы продолжались сегодня до 3-х ночи. По предварительной информации, транспортное движение по улице Антоновича восстановят ориентировочно 15 января, во второй половине дня. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, повреждение с утечкой теплоносителя на проезжую часть произошло вчера вечером из-за изношенности сети. Трубопровод диаметром 1000 мм проложен в 1987 году. Он обслуживает около 3 тыс. зданий. Сразу же после обнаружения повреждения аварийные бригады «Киевтеплоэнерго» начали откачку воды, а диспетчерские службы - переподключение клиентов на питание от другого теплоисточника. Таким образом к 7:00 14 января теплоснабжения клиентов в зоне поврежденного трубопровода было восстановлено.

"Сейчас на месте работают три аварийно-восстановительные бригады «Киевтеплоэнерго» и задействована спецтехника. В ходе проведения ремонтных работ будет заменен весь участок поврежденного трубопровода длиной 23 м на проезжей части. Сварочные работы будут завершены сегодня ночью, после чего начнется восстановление асфальтового покрытия на проезжей части", - рассказали в КГГА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling