Криминал

Коммунальная авария в Киеве: полиция начала уголовное производство

14 января 2020 11:57

По факту аварии теплосети в Голосеевском районе столицы начато уголовное производство. Об этом сообщает полиция Киева. В результате происшествия пострадали 10 человек, из которых 7 госпитализированы в больницу. На месте работают профильные службы, полицейские обеспечивают охрану места происшествия.

Как сообщалось, вчера в 20:37 в полиции поступило сообщение о том, что в Голосеевском районе Киева на улице Антоновича произошел прорыв трубы теплосети. В результате есть пострадавшие, частично затоплены этаж и подвальное помещение торгового центра, находящегося рядом. На вызов выехали спасатели, сотрудники профильных служб, экипажи «скорой», наряды патрульной полиции, полка полиции особого назначения № 2, следственно-оперативные группы и работники Голосеевского управления полиции.

"По факту происшествия следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 270 1 (Умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Сейчас в рамках досудебного расследования проводятся неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия", - рассказали в полиции.

На месте происшествия правоохранители продолжают обеспечивать правопорядок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling