Новини

Ford Mustang из фильма со Стивом Маккуином продали за $3,4 млн (видео)

16 Січня 2020 19:45

Герой кинофильма «Буллит» 1968 года – Ford Mustang GT – ушёл с молотка за 3,4 миллиона долларов. Аукцион прошёл в Киссимми во Флориде. Эта цена стала рекордной среди всех моделей Ford Mustang, когда-либо проданных на торгах. Предыдущий рекорд – 2,2 миллиона долларов.

Знаменитый автомобиль прославился благодаря сцене погони по улицам Сан-Франциско. Впервые в истории кинематографа такой сюжет сняли с огромным размахом.

За рулём «мустанга» сидел актёр Стив Маккуин, который играл лейтенанта Фрэнка Буллита. Он преследовал двух киллеров, скрывающихся на автомобиле Dodge Charger. Сложные трюки вместо Маккуина выполнял каскадёр.

После съёмок «мустанг» выкупила киностудия Warner Brothers. Потом его продали полицейскому из Нью-Джерси. В 1974 году автомобиль приобрёл некий Роберт Кирнан, заплатив 6000 долларов.

Через несколько лет Маккуин написал Кирнану письмо с просьбой продать машину, но тот так и не ответил актёру. Вскоре актёр скончался.

«Мустанг» был на ходу до 80-го года, потом сломалось сцепление. Он простоял 40 лет, и на его спидометре всего 100 тысяч километров пробега.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling