Харьков

"Харьковводоканал" планирует заменить 25 километров труб

17 января 2020 10:48

В КП «Харьковводоканал» планируют в 2020 году переложить 25 км сетей холодного водоснабжения.

Как сообщил заместитель директора по производству Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада, на сегодняшний день в Харькове изношено около 67% сетей холодного водоснабжения, и работы по их замене продолжаются.

«У нас на предприятии внедрена автоматизированная система управления, благодаря которой мы получаем детальную информацию о состоянии сетей, режимах их работы и пр. Проводя анализ на основе этой информации, специалисты могут выявлять наиболее проблемные и изношенные участки трубопроводов и, соответственно, планировать дальнейшие работы по их перекладке», - сообщил Николай Завада.

В частности, в этом году за счет средств городского бюджета бригады предприятия продолжат менять водовод по ул. Исполкомовской – в 2019 году на объекте было переложено 900 м и еще 700 м планируется заменить в этом.

Также масштабные ремонтные работы запланированы на ул. Алчевских, где будет заменено 900 м сетей, и по пр. Людвига Свободы, в районе перекрестка с пр. Победы, где планируют переложить около 400 м трубы диаметром 1000 мм.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling