Харьков

Кучер обсудил с мэрами городов Харьковщины децентрализацию и проекты ГФРР

17 января 2020 14:12

Глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер встретился сегодня с мэрами городов области. Поинформации из пресс-службы ОГА, среди главных тем встречи были децентрализация и внесение изменений в Перспективный план объединения громад области. Именно эти вопросы требуют неотложного решения, поскольку для добровольного объединения территориальных громад осталось не так много времени.

Также участники совещания обсудили вопрос реализации проектов, которые в прошлом году финансировались за счет Государственного фонда регионального развития. Работы на ряде объектов будут продолжаться в этом году. Поэтому необходимо решить все вопросы, связанные с продолжением финансирования работ из ГФРР.

Также руководители городов озвучили потребности громад в сферах развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, земельные вопросы. Среди прочего - проблема с полигоном в Чугуеве: земля под полигоном сейчас раздается под участки для участников АТО/ООС.

«Мы получили информацию от председателей городских советов. Изучим материалы и поймем, чем можем помочь в решении тех или иных вопросов. Мы договорились, что подобные встречи будут регулярными. Определимся с форматом и периодичностью - и будем в дальнейшем взаимодействовать», - отметил Алексей Кучер по результатам встречи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling