Новини

В Киеве полиция разоблачила незаконный "детский сад"

17 Січня 2020 18:06

Столичные правоохранители проводят проверку по факту незаконного удержания 11 малолетних детей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Дети находились в так называемом "детском саду", который не имеет разрешительных документов и не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Открытое уголовное производство.

"В Подольское управление полиции поступило анонимное сообщение о том, что в частном доме на улице Достоевского незаконно функционирует детский сад, где содержится более 10 детей", - говорится в сообщении.

На месте происшествия полицейские обнаружили детей, которые находились на улице. Мужчина, который находился рядом, при появлении правоохранителей сразу завел детей в дом и от общения отказался.

Полицейские через неотложный обыск попали внутрь, где кроме мужчины обнаружили еще двух женщин, которые не имели никакого отношения к малолетним. В полиции заявляют, что пребывание детей в данном помещении представляет для них опасность, а именно из-за несоблюдения санитарно-гигиенических требований, отсутствие соответствующей пожарной безопасности, несоответствие норм питания.

Малолетних детей передали родителям, которых вызвали на место для выяснения обстоятельств. В дальнейшем работники сектора ювенальной превенции проверят указанные семьи с целью установить причины, которые толкают родителей оставлять своих детей в неподходящих для этого условиях.

По указанному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling