Новини

SkyUp Airlines приостанавливает полеты в ОАЭ из-за закрытия неба Ирана и Ирака

17 Січня 2020 20:15

С 1 февраля украинская авиакомпания SkyUp Airlines приостановит выполнение регулярных рейсов в Шарджу (ОАЭ) из Запорожья, Львова и Харькова.

Как пишет ЦТС, ссылаясь на информационное сообщение авиаперевозчика, приостановка полетов связана с продолжением запрета выполнения полетов в воздушном пространстве Ирана и Ирака, введенного Госавиаслужбой Украины с 9 января 2020 года.

Необходимость облетать территории Ирана и Ирака вызвала увеличение продолжительности полетов, а также потребность делать остановку в пути для дозаправки.

"Чтобы сделать наши полеты более безопасными, мы изменили эти маршруты - теперь мы летаем через территории Египта и Саудовской Аравии, а также делаем остановку для дозаправки в Анталии. Такая необходимость увеличивает время полета минимум на 3 часа. Это создает неудобства для наших пассажиров, а также провоцирует изменения в расписании других рейсов в аэропортах прилета - Запорожье, Львове, Харькове", - прокомментировал совладелец авиакомпании Александр Альба.

SkyUp Airlines рассмотрит возможность возобновления полетов в ОАЭ, если соответствующий запрет будет снят.

Что касается регулярных рейсов SkyUp в Коломбо (Шри-Ланка), то авиакомпания продолжит их выполнение с дополнительной посадкой в ​​Анталии на обратном пути.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling