Новини

Украина заняла второе место в рейтинге дешевизны интернета

20 Січня 2020 09:29

Украина попала на второе место рейтинга дешевизны интернета, который регулярно составляет британская консалтинговая компания BDRC Continental совместно с провайдером Cable.co.uk. Всего в рейтинге 206 стран, пишет AIN.ua.

В рамках исследования аналитики собрали информацию о более чем 3000 тарифных планах. Данные анализировались за период с 28 ноября 2019 по 8 января 2020 года.

Украина стала второй страной по дешевизне интернета в мире. По данным исследования, средняя стоимость подключения в нашей стране составляет $6,64 в месяц. По сравнению с прошлым годом, когда Украина занимала первое место в рейтинге, цена выросла на $1,64.

В этом году лидером рейтинга оказалась Сирия, в которой средняя цена составляет $6,6 в месяц. За год интернет в этой стране подешевел в два раза, что перенесло Сирию с 7 на 1 место.

Третье место занимает Россия, на четвертом — Румыния, замыкает топ-5 Беларусь.

Самый дорогой интернет — в Эритрее: $2666 в месяц. Также почти $2500 за подключение придется выложить в Йемене (это при скорости 0,4 Mbps). На третьем месте антирейтинга — Мавритания. Здесь интернет стоит почти $700 в месяц (0,6 Mbps).


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling