Новини

"Бабочка" Стоттера: художник представил невероятную иллюзию с помощью обнаженного тела

22 Січня 2020 21:50

Йоханнес Стоттер – художник, музыкант, один из самых известных современных художников боди-арта – представил свою новую работу: "Бабочка".

Этого художника, в последние годы живущего в итальянских Альпах, называют "мастером иллюзий" – он является настоящей звездой социальных сетей, благодаря создаваемым им образам дикой природы, воплощенным в помощью обнаженного человеческого тела.

В 2013 году "вирусной" стала его работа, изображающая тропическую лягушку с помощью пяти женских тел. Видеоряд с этой художественной работой, принесшей художнику всемирную славу, только на YouTube просмотрели более полутора миллионов человек.

Но рекордсменами по популярности оказались последующие его работы – "Хамелеон" (2015) и "Волк" (2016), почти по 4 миллиона просмотров.

Планирование и реализация каждой такой работы занимает у художника и его команды многие месяцы. Премьера "Бабочки" состоялась 21 января, он посвятил эту живую картину своей маленькой дочери Линнее. Художник с помощью женского тела "оживил" изображение бабочки, известной как Павлиний глаз (лат. Aglais io).

Проекты Стоттера, который создает иллюзорные шедевры, изображая красоту форм жизни реальной и уязвимой, удостоены множества международных призов, отмечает newsru.co.il.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling