Новини

Япония планирует запустить 6G к 2030 году

22 Січня 2020 10:47

Японские власти начали подготовку к внедрению и запуску новых систем связи шестого поколения 6G. Они должны заработать в стране через 10 лет, передает hightech.plus.

Для реализации этой инициативы правительство Японии создало специальный совет. В него входят представители профильных ведомств, предприниматели и технические специалисты.

По предварительно намеченным планам, мобильная связь 6G, "которая будет минимум в десять раз более быстрая, чем пятое поколение" (то есть сможет обеспечивать скорость передачи данных по меньшей мере до 100 Гбит/с), должна появиться в Японии к 2030 году. Курировать это направление поручили непосредственно министру Такаичи Санаэ, намеревающейся, как пишет The Japan News, заручиться поддержкой в вопросе развития связи шестого поколения как со стороны частных компаний, так и со стороны других государственных агентств и министерств.

Согласно ожиданиям японских чиновников, появление высокоскоростной 6G-коммуникации обеспечит общество будущего голографическими технологиями для конференц-залов и школьных классов, а также возможностью передавать данные в режиме реального времени в невиданных доселе объемах, что существенно подтолкнет развитие робототехники.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling