Економіка

Украина хочет отдать "Укрзализныцю" в управление немцам на 10 лет

23 Січня 2020 09:27

Власти Украины хотят отдать национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG в управление на 10 лет АО "Укрзализныця", заявляет украинский премьер-министр Алексей Гончарук.

"Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу", - сказал Гончарук на "Украинском завтраке" в Давосе сегодня утром.

Deutsche Bahn (DB) берется за реформу украинской железной дороги. Министерство инфраструктуры и немецкий холдинг Deutsche Bahn AG 22 января подписали в швейцарском Давосе Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в развитии Укрзалізниці.

"Этот альянс - логичное продолжение Плана реструктуризации УЗ, который анонсировал Владимир Зеленский осенью 2019 года", - заявил премьер Алексей Гончарук.

Там же, на "завтраке", он отметил, что нынешнее правительство будет оставаться настолько долго, насколько будет позволять доверие внутри команды.

"Правительство никуда не уходит. Правительство продолжает работать. Мы не планируем никакие отставки, это слухи. Вокруг правительства ведется много сейчас провокаций, манипуляций, сливов, грязной игры, которую позволяют себе группы влияния, которым не комфортно работать в стране с честным правительством", - сказал Гончарук.

Премьер подчеркнул, что он не планирует никуда уходить и имеет прекрасные отношения с президентом.

"Мы будем оставаться настолько долго, насколько нам будет позволять это доверие внутри команды. Сейчас с доверием проблем никаких нет. (…) Я не планирую никуда идти. У нас прекрасные отношения внутри команды, с президентом. У нас отличное беспрецедентное взаимодействие со всеми наивысшими органами власти", - отметил он.

Источник: Интерфакс-Украина


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling