Новини

Кучер призвал включиться в децентрализацию" на полную мощность"

23 Січня 2020 11:20

"Нам на полную мощность нужно включиться в процессы децентрализации". С таким месседжем председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер обратился к общему собранию Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области.

Сборы проходят в здании ХОГА 23 января.

«Здесь присутствуют лучшие специалисты по вопросам децентрализации и самоуправления, - отметил Алексей Кучер, отрывая мероприятие. - Для нас очень важны эти процессы. К сожалению, есть определенные негативные моменты, связанные с тем, что наша область по вопросам создания ОТГ и всех процессов децентрализации находится на последних местах в стране. Вместе с этим многое от вас не зависело в этих процессах. Сейчас нам на полную мощность необходимо включиться и завершить те процессы, которые начаты Киевом».

Председатель ХОГА сообщил, что 22 января обсудил вопросы сотрудничества именно в направлении децентрализации с международными партнерами - U-LEAD.

«Во всех этих программах нам будут помогать», - заверил руководитель области.

В повестке дня собрания ассоциации - 8 вопросов, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, в том числе:

  • «Об участии органов местного самоуправления в подготовке плана мероприятий по реализации Стратегии развития Харьковской области на период 2021 - 2027 гг.»;
  • «О взаимодействии органов местного самоуправления региона с международной программой «U-LEAD с Европой»;
  • «О направлениях сотрудничества органов местного самоуправления с управлением Государственной службы качества образования в Харьковской области о предоставлении качественного образования коммунальными заведениями» и другие.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling