Общество

Почти 4 миллиона граждан предпочли навсегда покинуть Украину

24 января 2020 07:16

За последние 10 лет из Украины выехали и не вернулись в страну 3,8 млн граждан. Об этом сказал министр Кабинета Министров Украины Дмитрий Дубилет во время пресс-конференции о результатах оценки численности наличного населения Украины, передает УНН.

"Единственное что мы можем сделать - это понять, какое количество за последние 10 лет поехало и не вернулось. За последние 10 лет у нас получилось 3,8 млн человек. Это люди, которые не вернулись, потому что они остались работниками или по другой причине - это открытый вопрос. Это открытая статистика", - сказал Дубилет.

Напомним, по данным Госстата, в 2010 году население Украины составляло 45 миллионов 780 тыс. человек. По данным Дубилета, численность населения Украины в 2020 году составляет 37 миллионов 289 тыс. человек.

Основная причина того, что покинувшие страну "номинально" числятся гражданами Украины - сложная процедура отказа от гражданства в Украине и необходимость ее оплатить. Таким образом, те, кто уже давно проживает вне Украины, и являются гражданами других стран, просто "забывают" об украинском гражданстве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling