Новини

General Motors показала свой первый беспилотный автомобиль (фото)

24 Січня 2020 14:26

Подразделение компании General Motors под названием Cruise, которое занимается разработкой беспилотных авто, презентовало свой первый электромобиль Origin для автономного райдшеринга (совместных поездок без водителя). Машина вмещает от четырех до шести человек, каждый из которых обеспечен собственными USB-портами и цифровым дисплеем, пишет techcrunch.

Беспилотный шаттл рассчитан на пробег до одного миллиона миль (около 1,6 миллиона километров). Цену автомобиля пока не озвучивают, но гендиректор Cruise Дэн Амманн обещает, что Origin будет недорогим. По его словам, стоимость производства беспилотного авто будет «примерно вполовину меньше, чем сегодня стоит обычный электрический SUV» (автомобили с высоким клиренсом и кузовом типа универсал).

В Cruise утверждают, что Origin — уже не концепт, а готовая модель для серийного производства. Однако скорого появления машины на дорогах общего пользования ожидать не стоит. В ближайшее время разработчики будут испытывать электромобиль в закрытом помещении — вероятнее всего, на заводе General Motors в штате Мичиган.

На сегодня главное препятствие для начала широкомасштабного производства новой машины — то, что она не соответствует Федеральным стандартам безопасности моторных транспортных средств США. Этот документ определяет требования к конструктивным особенностям, производственным процессам, эксплуатационным характеристикам и долговечности.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling