Новини

На "Гоптовке" таможенника поймали на взятке

24 Січня 2020 15:01

На вымогательстве и получении неправомерной выгоды задержан один из инспекторов отдела таможенного оформления «Гоптовка »таможенного поста «Центральный». Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

Гражданин Украины, который неоднократно пересекал государственную границу с продуктами питания, конфетами и консервами на пункте пропуска «Гоптовка», обратился в правоохранительные органы с заявлением о систематическом вымогательстве и получении неправомерной выгоды сотрудниками таможенного поста.

В ходе досудебного расследования установлено, что во время очередного пересечения государственной границы указанным гражданином инспектор таможенного поста требовал у последнего за беспрепятственное перемещение товаров через таможенную границу денежные средства в размере 4 тыс. грн, которые в дальнейшем и получил.

Инспектор таможенного поста был задержан правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины.

Во время личного обыска инспектора обнаружены и изъяты денежные средства, которые были получены от гражданина Украины, и другие денежные средства на общую сумму более 7 тыс. грн.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.

Досудебное расследование продолжается.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling