Політика

Зеленский на своем телефоне показал израильтянам, как будет работать "Государство в смартфоне"

24 Січня 2020 15:08

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Иерусалиме с представителями деловых кругов Израиля, сообщили в Офисе президента.

«Сегодня перед вами Украина - молодая, очень энергичная, которая хочет меняться, изучает технологии, хочет быть экономически либеральной. Украина хочет видеть большие инвестиции», - сказал Глава государства, обращаясь к представителям израильского бизнеса.

Владимир Зеленский отметил, что в Украине принимают законы, которые помогают бизнесу. Например, законы о деофшоризации, дерегуляции и о концессии.

«Как только мы принимаем законы, сразу видим результат. Например, мы начали концессию портов. У нас состоялись конкурсы, и уже заводят деньги в один из портов. Туда заходят инвестиции в размере более миллиарда долларов», - отметил Президент.

Также Глава государства представил программы, которые Украина предлагает инвесторам, и рассказал о современных проектах, которые облегчат жизнь бизнесу и людям в стране.

«Мы хотим быть среди первых в мире в развитии технологий. Мы разрабатываем большой проект «Государство в смартфоне». Все возможные государственные услуги будут в смартфоне », - сказал Владимир Зеленский.

Президент показал на примере своего телефона, как будет работать эта система. В частности, с помощью смартфона можно будет получить водительские права и оформить различные документы.

Участники встречи согласились, что Украина должна улучшать налоговую систему, уменьшить влияние государственной бюрократии на бизнес и защищать инвестиции от коррупции.

Во встрече приняли участие представители цифрового бизнеса, IT, владельцы строительных, инфраструктурных компаний, фирм, производящих оборудование, руководители венчурных фондов и т.д. с совокупным бюджетом в миллиарды долларов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling