Новини

В Харькове ограбили полицейского

24 Січня 2020 15:24

В Харькове неизвестный ограбил полицейского, когда тот возвращался домой ночью. Сотрудники внутренней безопасности Нацполиции совместно со следователями полиции установили причастного к преступлению и задержали его.

"Установлено, что 24-летний полицейский сектора патрульной полиции в аэропорту «Харьков», возвращаясь домой ночью, стал жертвой грабителя. Злоумышленник нанес ему несколько ударов по голове. Когда полицейский оказался на земле, нападающий сорвал с его плеча барсетку и вытащил из кармана куртки телефон", - рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Оперативники провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили личность нападавшего. Им оказался 24-летний житель Харькова.

Подозреваемый задержан по месту жительства, у него проведен обыск.

"Правоохранителям злоумышленник рассказал, что похищенный мобильный сдал в ломбард, а банковские карточки, служебное удостоверение работника полиции, полицейский жетон и другие документы поджег в лесополосе возле АЗС. На указанном месте работники полиции обнаружили остатки украденного злоумышленником имущества капрала полиции", - отмечено в сообщении.

Сейчас готовится объявления о подозрении задержанному. В суд подано ходатайство об избрании меры пресечения. За совершенное харьковчанину грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling