Криминал

В Мариуполе гвардейцы задержали мужчину, который стрелял в правоохранителей

25 января 2020 17:52

Вчера, 24 января самостоятельный наряд гвардейцев нес службу по охране общественного порядка в Левобережном районе города Мариуполя. Когда патрулировали улицу Февральскую, неожиданно, из-за угла дома на них вышел гражданин. Увидев наряд гвардейцев, он достал пистолет и начал стрелять в сторону правоохранителей.

Правонарушитель был задержан, отмечает пресс-служба НГУ.

Как стало известно позже, нападавшим оказался 51-летний житель Мариуполя, который, по всей видимости, находился в состоянии алкогольного опьянения, а оружие, из которого вел огонь правонарушитель - пневматическое. Правоохранители не пострадали.

Для выяснения обстоятельств на место совершения правонарушения была вызвана следственно-оперативная группа, а гражданина доставили в Левобережный отдел полиции.

По данному факту следственным отделением Левобережного отдела полиции было принято окончательное решение о возбуждении уголовного производства, предусмотренного ч. 1 ст. 345 УК (Угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа, а также в отношении его близких родственников в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling